Sonderauktion "Kronberg-Auktion"
16.03.2022 - 16.03.2022
Adresse: Triftfeldstr. 1, 95182 Döhlau, GermanyLot: 1
Märklin Möbel-Transportwagen 1877, auf off. Güterwagen 1818, Spur 1, uralt, handlackiert, mit 2-Spänner-Deichsel, 4A, klappbare Bordwände, Dach vom Möbelwagen Alterungsspuren und teilweise LS, Wagenlänge 18 cm, sonst Z 2
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
- Objekt wurde nicht verkauft!
Märklin B-Zahnrad-Tenderlok R 1061, Spur 1, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, vorwärts und rückwärts, mit Bremse, schräge Schürze, Galeriestangen, 1 Treppenstufe angelötet, gealterter Lack, Gebrauchsspuren, Z 2
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
5-teiliger Bing Spur-1-Zug, uralt, handlackiert, mit 2-B Dampflok, Uhrwerk intakt, vorwärts und rückwärts, mit Bremse, 3 imitierten Stirnlampen, Galeriestangen, 3A-Tender mit rückwärtigem Kasten, 4A-Packwagen mit 2 ST, 6 AT, 4A-Gussräder, internationaler
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
3-teiliger Bing Spur-2-Zug, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, je 4 Achsen, mit Gaszylindern, Oberlichtdach mit je 4 imitierten Lüftern, 1 Türgriff von ST und 1 von AT fehlen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine LS, Länge je 40 cm, je i
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
Plank amerikanische 2-B Dampflok mit 3A-Tender, Spurweite 75, uralt, elektrisch, handlackiert, seltene elektrische Ausführung mit Original Plank Elektromotor ab Werk, mit Bürsten-Stromabnehmer, Galeriestangen, 2 imitierten Laternen und Kuhfänger, Kupplung
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
Märklin Bahnhof 2006, Spur 1, uralt, handlackiert, mit Läutewerk, 4 Steckfiguren, 4 Steckschildern, Inneneinrichtung und farbigem Glas, für Kerzenbeleuchtung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Länge 39,5 cm, Z 2
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
Märklin Bahnsteigsperre 2637, uralt, handlackiert, mit 6 Richtungsschildern, Verspätungstafel und 2 Figuren, leichte Alterungsspuren, Länge 24,5 cm, Z 2
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
Märklin Verladerampe 2553, Spur 1, uralt, handlackiert, eine Lampe ergänzt, mit versch. Zubehör, Waage mit Gewichten, Bahnsteigkarre, Sackkarre und versch. Gepäckstücken, Brenner fehlt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, gebrauchsbedingte kleine LS a
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
FV Motorkutsche, Uhrwerk mit automatischer Lenkung intakt, handlackiert, gummibereift, mit alter Fahrerfigur, altersbedingte LS, im Originalkarton (1 Seitenwand fehlt), Länge 26 cm, Z 2
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!
Rock & Graner Gebirgslandschaft, mit Burganlage, Brücke, Wassermühle, See und Fontaine, uralt, fein handlackiert, mit Bergdiorama und detaillierter Landschaftsmalerei, ausstaffiert mit verschiedenen Fachwerkhäusern, Wegen und Zinn-Bäumen, nur minimale Alt
- Startpreis: 0.00
- Kategorie:
- Angebot beendet!