Nächste Auktion

29.07. - 01.08.2015 Döhlau

Sie möchten verkaufen?

Online-Auktion

Highlights

  • 5203

    Biskuitporzellan-Kurbelkopfpuppe, Belton-Typ, Kurbelkopf auf Brustplatte, braune feststehende Augen, geschlossener Mund, durchstochene Ohrläppchen, Lederbalgkörper, Unterarme Porzellan, schönes altes Seidenkleid, alte Schuhe, sehr guter, unbespielter Zust

    Minimum bid 300,00 €
    Read more ...
  • 6487

    Bing Maschinenhalle, uralt, Mauerprägung HL, mit verglastem Dachaufsatz, mit stationärer Lokomobile, 4 Dampfmodellen und Transmission, auf Holzsockel, Gebrauchs- und Alterungsspuren, L 42, sonst Z 2, selten

    Minimum bid 2.500,00 €
    Read more ...
  • 6433

    Märklin Sanitätswagen 1828, S 0, uralt, HL, 2 AT, mit Inneneinrichtung, 3 Tragbahren, 1 Verwundeten und 2 Sitzsoldaten, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 12,5, Z 2

    Minimum bid 1.200,00 €
    Read more ...
  • 6431

    Märklin Sanitätswagen 1894, S 1, mit Kücheneinrichtung, HL, 4 AT, 4A, Oberlichtdach, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach tw LS, L 33, sonst noch Z 2, Rarität

    Minimum bid 800,00 €
    Read more ...
  • 6379

    Märklin 2-B französische Dampflok E 1020 PLM "Coupé Vent", mit 2A Tender, S 0, Uhrwerk intakt, Lok farblich fachm. rest.

    Minimum bid 2.500,00 €
    Read more ...
  • 6373

    Märklin B-Tenderlok 4011, S 1, uralt, blau HL, spiritusbetrieben, 2 feststehende Zylinder, kurze Galeriestangen, Radkästen und kleine seitliche Wasserkästen, mit Pfeife und Brenner, Dach altersbedingt farblich rest., leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren

    Minimum bid 3.000,00 €
    Read more ...
  • 6367

    Märklin Kaiser-Speisewagen 1842 K, S 0, uralt, blau/weiß HL, mit Inneneinrichtung und 2 Figuren, am Dach altersbedingte LS, L 15,5, sonst Z 2

    Minimum bid 5.000,00 €
    Read more ...
  • 6363

    Märklin Explosionshaus 8102, uralt, in Fachwerkmanier HL, mit Explosionsmechanismus aus "Fidelio-Spiel", leichte Alterungsspuren, Verzierung auf Giebel fehlt, L 15, Z 2, selten

    Minimum bid 7.000,00 €
    Read more ...
  • 6362

    Märklin Bekohlungsanlage 2551/0, S 0, uralt, HL, mit Pumpe, Kran, Eimer und Wasserkran mit Kaiseröllaterne, Kran und Eimer ergänzt, leichte Alterungsspuren, L 23,5, sonst Z 2, selten

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 6350

    Märklin Zirkus-Transportwagen "Circus Oriental" 1878, auf Unterwagen 1818, S 0, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, dazu NB-Leiter und -Deichsel, min. Alterungsspuren, Unterwagen Gebrauchsspuren, Länge Oriental 13,5, Unterwagenlänge 17, Z 2, Raritä

    Minimum bid 15.000,00 €
    Read more ...
Show all highlights

Calendar

Newsletter signup

Please enter at least your email address to sign up for the newsletter.

* Required