Aktuelle Auktion

28.06.2021

Döhlau

Fundus 3 / Spielzeug / Oldtimer

Sie möchten verkaufen?

> hier weiterlesen

Termine 2021

> hier weiterlesen

Highlights

  • 628

    BMW Oldtimer Dixi DA 2 3/15 Cabriolet, 2-türig 21699, 1930, 4 Zylinder, ccm 743, PS 15. Hergestellt in Eisenach. Zweisitzer mit Klappverdeck und Sturmstangen, Spezialkarosserie der Gebr. Ihle, Bruchsal. Frontscheibe ausklappbar, Verdeck um 1260 erneuert,

    Startpreis 11.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 318

    Große englische Uhr in Form einer Moschee, Z. Barraclouch & Sons Leeds, schwarz lackiertes Holzgehäuse mit Bronzebeschlägen, zwei seitlichen Griffen, geschliffenen Verglasungen und ausgesägtem und graviertem Messingeinlagen, um 1900, großes, kompliziertes

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 276

    Schiffsdiorama in Glaskasten, um 1900, Ankerszene mit Dreimastsegler "Helvetien" und versch. kleinen Beibooten, Holz, bemalt, mit Stoffsegeln und Takelage, Kastenlänge 70 x 27 x 47, Selbstabholung oder Spedition!

    Startpreis 100,00 €
    > Weitere Informationen
  • 384

    Rolex Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Officially Certified Chronometer", zentrale Sekunde, handaufzug, arabische Zahlen, Leuchtzeiger, bicolor, tw Gebrauchsspuren, intakt

    Startpreis 900,00 €
    > Weitere Informationen
  • 580

    Memorabilia Dose aus einem Stück Sandstein, des Gebäudes "Houses of Parliament", London, No.10078, mit Zertifikat vom 13. Mai 1942, worin bestätigt wird, dass der Stein beim Angriff am 10. Mai 1941 ein Teil dieses Gebäudes war, mit Holzdeckel, W

    Startpreis 900,00 €
    > Weitere Informationen
  • 603

    Louis Vuitton Militärtruhe um 1916/18, auf Schloss bezeichnet "Louis Vuitton", Aufschrift "Hauptmann Koltz, Kommandeur D. Landst. Bat. Göttingen", mit 3 Versandaufklebern aus der Zeit, innen mit rot/weiß gestreiften Leinen original und

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 283

    Buddelschiff Fregatte HMS Unicorn, England 1760, signiert Otto Palmen, detailgetreue und feine Ausführung in Bein, geschnitzt, mit Takelage, Schiffslänge 24, in Glasflasche L 47, auf intarsiertem Holzsockel, Selbstabholung!

    Startpreis 100,00 €
    > Weitere Informationen
  • 612

    Louis Vuitton große Dampfschifftruhe, Nr. 185315, mit geprägten Lederkanten, Holz- und Messingbeschlägen, Innendeckel gepolstert, mit Louis Vuitton Schild und 2 Einsätzen mit Bändern und Messingschließen, alle Schließen und Knöpfe bezeichnet mit Louis Vui

    Startpreis 18.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 57

    Maschinenteil, mit feststehendem Zylinder, Sockellänge 23

    Startpreis 10,00 €
    > Weitere Informationen
Alle Highlights anzeigen

Topseller

Alle Topseller anzeigen

AKTUELLE NEWS

Nächste Termine

Newsletter Anmeldung

Geben Sie mindestens ihre E-Mailadresse ein, um sich für den Newsletter einzutragen.

Hinweis
Für unseren Newsletter verwenden wir den Dienst Mailchimp. Die Daten werden ausschließlich für den Newsletter gespeichert. Sie können sich vom Newsletter abmelden, indem Sie den entsprechenden Link im Newsletter folgen.

* Pflichtfeld