DÖHLAU A3030

Stille Auktion / Online - Auktion

26.-29.01.2021

Katalog 30€ DE / 45€ INT
Versand ab 18.01.2021

Döhlau A518

Fundus I
Varia / Spielzeug

Termin wird noch bekannt gegeben

DÖHLAU A148

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 12.02.2021

22.-27.03.2021

Katalog 30€ DE / 45€ INT
Versand ab 15.03.2021

DÖHLAU A1116

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 16.04.2021

26.-29.05.2021

Katalog 20€ DE / 30€ INT
Versand ab 17.05.2021

DÖHLAU A149

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 18.06.2021

26.-31.07.2021

Katalog 30€ DE / 45€ INT
Versand ab 19.07.2021

KREFELD A1117

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 20.08.2021

21.-25.09.2021

Katalog 20€ DE / 30€ INT
Versand ab 13.09.2021

DÖHLAU A150

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 15.10.2021

22.11.-27.11.2021

Katalog 30€ DE / 45€ INT
Versand ab 15.11.2021

Versand innerhalb Deutschland
Europe + Overseas

Zahlungsmöglichkeiten

Bitte beachten Sie bei Überweisung die richtige Bankverbindung!
VR Bank Hof eG BLZ 780 608 96 BIC: GENODEF1HO1
ABO 1, ABO 2, Einzelkat. Döhlau Kto. 44113 IBAN DE 17 780 608 960 000 044 113
Einzelkataloge Krefeld Kto. 1000 44113 IBAN DE 61 780 608 960 100 044 113

Versandadresse:
Sie haben Fragen zu unseren Auktionen oder Katalogen? Hinterlassen Sie uns einfach hier Ihre E-Mail Adresse oder Telefonnummer und wir melden uns bei Ihnen.
Um dieses Formular abzusenden, müssen Sie die Datenschutzrichtlinien verbindlich akzeptieren.

Highlights

  • 628

    BMW Oldtimer Dixi DA 2 3/15 Cabriolet, 2-türig 21699, 1930, 4 Zylinder, ccm 743, PS 15. Hergestellt in Eisenach. Zweisitzer mit Klappverdeck und Sturmstangen, Spezialkarosserie der Gebr. Ihle, Bruchsal. Frontscheibe ausklappbar, Verdeck um 1260 erneuert,

    Startpreis 11.000,00 €
    > Weitere Informationen und Bilder
  • 318

    Große englische Uhr in Form einer Moschee, Z. Barraclouch & Sons Leeds, schwarz lackiertes Holzgehäuse mit Bronzebeschlägen, zwei seitlichen Griffen, geschliffenen Verglasungen und ausgesägtem und graviertem Messingeinlagen, um 1900, großes, kompliziertes

    Startpreis 3.500,00 €
  • 276

    Schiffsdiorama in Glaskasten, um 1900, Ankerszene mit Dreimastsegler "Helvetien" und versch. kleinen Beibooten, Holz, bemalt, mit Stoffsegeln und Takelage, Kastenlänge 70 x 27 x 47, Selbstabholung oder Spedition!

    Startpreis 100,00 €
  • 384

    Rolex Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Officially Certified Chronometer", zentrale Sekunde, handaufzug, arabische Zahlen, Leuchtzeiger, bicolor, tw Gebrauchsspuren, intakt

    Startpreis 900,00 €
  • 580

    Memorabilia Dose aus einem Stück Sandstein, des Gebäudes "Houses of Parliament", London, No.10078, mit Zertifikat vom 13. Mai 1942, worin bestätigt wird, dass der Stein beim Angriff am 10. Mai 1941 ein Teil dieses Gebäudes war, mit Holzdeckel, W

    Startpreis 900,00 €
  • 603

    Louis Vuitton Militärtruhe um 1916/18, auf Schloss bezeichnet "Louis Vuitton", Aufschrift "Hauptmann Koltz, Kommandeur D. Landst. Bat. Göttingen", mit 3 Versandaufklebern aus der Zeit, innen mit rot/weiß gestreiften Leinen original und

    Startpreis 3.500,00 €
  • 283

    Buddelschiff Fregatte HMS Unicorn, England 1760, signiert Otto Palmen, detailgetreue und feine Ausführung in Bein, geschnitzt, mit Takelage, Schiffslänge 24, in Glasflasche L 47, auf intarsiertem Holzsockel, Selbstabholung!

    Startpreis 100,00 €
  • 612

    Louis Vuitton große Dampfschifftruhe, Nr. 185315, mit geprägten Lederkanten, Holz- und Messingbeschlägen, Innendeckel gepolstert, mit Louis Vuitton Schild und 2 Einsätzen mit Bändern und Messingschließen, alle Schließen und Knöpfe bezeichnet mit Louis Vui

    Startpreis 18.000,00 €
  • 57

    Maschinenteil, mit feststehendem Zylinder, Sockellänge 23

    Startpreis 10,00 €
Alle Highlights anzeigen

Topseller

Alle Topseller anzeigen

Newsletter Anmeldung

Geben Sie mindestens ihre E-Mailadresse ein, um sich für den Newsletter einzutragen.

Hinweis
Für unseren Newsletter verwenden wir den Dienst Mailchimp. Die Daten werden ausschließlich für den Newsletter gespeichert. Sie können sich vom Newsletter abmelden, indem Sie den entsprechenden Link im Newsletter folgen.

* Pflichtfeld