Lot: 6128

Märklin Panzerzug, S 0, uralt, HL, 5-teilig, Kriegszuglok K 1020: mit
Panzerplattenverkleidung, Uhrwerk intakt, Zugstange für Bremse ergänzt,
kl. LS, Verkleidung tw farbl. fachm. rest., 2A-Panzertender, farbl. fachm.
rest., offener Panzerwagen 1854, original, Z 1-2, Panzerwagen mit
gewölbten Dach 1851, automatisch feuernd, leichte Gebrauchsspuren,
original, Z 1-2 und Panzerwagen 1853, automatisch feuernd, Dach von
Aufsatz farbl. fachm. nachgebessert, leichte Gebrauchsspuren, sonst
original, Z 2, Rarität

  • Reserve Price 22000€
  • Hammer Price 38000€