Live - Varia

21.02.2019 - 21.02.2019

Buch "Diesterwegs populäre Himmelskunde", 1909, 458 Seiten, Alterungsspuren
  • Startpreis: 10,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Zuschlagpreis: 10,00 €

Buch "Papier-Antiquitäten", 179 Seiten
  • Startpreis: 10,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Zuschlagpreis: 15,00 €

"Die Panzerfaust", illustrierte Sonderausgabe der Feldzeitung einer Panzerarmee, Jahrgang 1942, herausgegeben von der Panzer Prop. Komp. 697, Einband leicht besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren
  • Startpreis: 10,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Zuschlagpreis: 35,00 €

"Der Lebensraum der Obersachsen", "Ein volksdeutscher Heimatatlas", herausgegeben von Moritz Durach, Ernst Neef und Richard Vogel, Verlagsanstalt List und von Bressendorf, Leipzig 1937, Alterungs- und Gebrauchsspuren
  • Startpreis: 10,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Angebot beendet!
  • Objekt wurde nicht verkauft!

Konv. 3x Olympia, Helsinki 1952 und Oslo 1952, dazu "150 Jahre M. DuMont Schauberg", Einbände tw abgegriffen, Alterungs- und Gebrauchsspuren
  • Startpreis: 10,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Angebot beendet!

Prachtausgabe mit 19 farbigen Drucken, biblische Szenen, "Das Fürsterzbischöfliche Ordinariat Wien", 1894, 3 Deckblätter fehlen, geprägter Ledereinband, Alterungsspuren
  • Startpreis: 30,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Zuschlagpreis: 20,00 €

Postkartenalbum, ohne Postkarten, dazu verschiedene Bildkärtchen, Tiere, Autos, Portraits, um 1900
  • Startpreis: 10,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Zuschlagpreis: 25,00 €

Vorlagenbuch "Das lebende Modell", mit 20 malerischen Aktstudien, Band 2, A. Schumanns Verlag Leipzig, 1904, Professor Hermann Ludwig von Jan, dazu 2 Original-Aktmalereien
  • Startpreis: 30,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Zuschlagpreis: 40,00 €

Postkartenalbum, Jugendstil, mit über 100 überwiegend Foto-Karten mit Aktmotiven
  • Startpreis: 50,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Zuschlagpreis: 80,00 €

Konv. ca. 50 Karten und Fotos mit Aktmotiven, um 1900
  • Startpreis: 20,00 €
  • Kategorie: Literatur
  • Zuschlagpreis: 65,00 €