Große Weihnachtsauktion

27.11.2018 - 01.12.2018

Märklin Standard Kesselwagen 1973, S 1, HL, LS und gealterter Lack, L 19,5, Z 2-3
  • Startpreis: 50,00 €
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1 alt
  • Zuschlagpreis: 55,00 €

Carette 1-A Dampflok 296, S 1, uralt, spiritusbetrieben, HL, mit Tender (rest.), Brenner, 2 feststehenden Zylindern, Umschalter im Führerhaus, Pfeife, Armaturen und 1 imit. Stirnlampe, 1 Stange im Führerhaus tw lose, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lo
  • Startpreis: 250,00 €
  • Zuschlagpreis: 1.600,00 €

Märklin Viehwagen 1871, S 1, uralt, HL, 2 ST, 1 Radsatz ergänzt, LS und gealterter Lack, L 24,5, sonst noch Z 2
  • Startpreis: 80,00 €
  • Zuschlagpreis: 200,00 €

Märklin amerikanischer Pferde-/Gepäckwagen 1872 SPRR, S 1, uralt, HL, mit 4 ST, 1 Dachlasche ergänzt, Dach nachlackiert, LS und gealterter Lack, L 25, Z 2-3
  • Startpreis: 100,00 €
  • Zuschlagpreis: 200,00 €

Märklin Abteilwagen 1806, S 1, uralt, grün HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und langen Trittbrettern (1 tw lose), 1 Kupplung besch., LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 14,5, Z 2-3
  • Startpreis: 150,00 €
  • Angebot beendet!
  • Objekt wurde nicht verkauft!

Märklin Postwagen 1802, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung und 2 DT, 1 Türgriff lose, Trittbretter nachlackiert und mit Lötspuren, Dachränder ausgebessert, gealterter Lack, L 15, sonst noch Z 2-3
  • Startpreis: 100,00 €
  • Zuschlagpreis: 90,00 €

Märklin Mitropa Speisewagen 1888, S 1, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS tw ausgebessert, Plattform rest., L 33, Z 2-3
  • Startpreis: 50,00 €
  • Zuschlagpreis: 85,00 €

Märklin B-Dampflok R 66/12921, S 1, elektr., HL, mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, tw nachlackiert, LS, Z 3
  • Startpreis: 80,00 €
  • Zuschlagpreis: 300,00 €

Märklin Personenwagen 1884, S 1, CL, LS und gealterter Lack, L 20,5, Z 2-3
  • Startpreis: 10,00 €
  • Zuschlagpreis: 10,00 €

ER Wagen als Spardose, S 1, uralt, Stirnseiten beschriftet mit "The Railway Saloon of H. M. King Edward VII", 1 Kupplung ersetzt, Schlüssel fehlt, LS und gealterter Lack, L 16,5, selten
  • Startpreis: 300,00 €
  • Angebot beendet!