Lot: 628

BMW Oldtimer Dixi DA 2 3/15 Cabriolet, 2-türig 21699, 1930, 4 Zylinder, ccm 743, PS 15. Hergestellt in Eisenach. Zweisitzer mit Klappverdeck und Sturmstangen, Spezialkarosserie der Gebr. Ihle, Bruchsal. Frontscheibe ausklappbar, Verdeck um 1260 erneuert,
  • Startpreis: 11.000,00 €
  • Kategorie: Classic Cars, Motorcycles & Automobilia
  • Zuschlagpreis: 13.200,00 €

Lot: 318

Große englische Uhr in Form einer Moschee, Z. Barraclouch & Sons Leeds, schwarz lackiertes Holzgehäuse mit Bronzebeschlägen, zwei seitlichen Griffen, geschliffenen Verglasungen und ausgesägtem und graviertem Messingeinlagen, um 1900, großes, kompliziertes
  • Startpreis: 3.500,00 €
  • Kategorie: Clocks
  • Angebot beendet!
  • Objekt wurde nicht verkauft!

Lot: 276

Schiffsdiorama in Glaskasten, um 1900, Ankerszene mit Dreimastsegler "Helvetien" und versch. kleinen Beibooten, Holz, bemalt, mit Stoffsegeln und Takelage, Kastenlänge 70 x 27 x 47, Selbstabholung oder Spedition!
  • Startpreis: 100,00 €
  • Kategorie: Toys, Models & Games
  • Zuschlagpreis: 90,00 €

Lot: 384

Rolex Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Officially Certified Chronometer", zentrale Sekunde, handaufzug, arabische Zahlen, Leuchtzeiger, bicolor, tw Gebrauchsspuren, intakt
  • Startpreis: 900,00 €
  • Kategorie: Watches & Watch accessories
  • Zuschlagpreis: 900,00 €

Lot: 580

Memorabilia Dose aus einem Stück Sandstein, des Gebäudes "Houses of Parliament", London, No.10078, mit Zertifikat vom 13. Mai 1942, worin bestätigt wird, dass der Stein beim Angriff am 10. Mai 1941 ein Teil dieses Gebäudes war, mit Holzdeckel, W
  • Startpreis: 900,00 €
  • Kategorie: Salvage & Architectural Antiques
  • Angebot beendet!

Lot: 603

Louis Vuitton Militärtruhe um 1916/18, auf Schloss bezeichnet "Louis Vuitton", Aufschrift "Hauptmann Koltz, Kommandeur D. Landst. Bat. Göttingen", mit 3 Versandaufklebern aus der Zeit, innen mit rot/weiß gestreiften Leinen original und
  • Startpreis: 3.500,00 €
  • Kategorie: Textiles
  • Angebot beendet!

Lot: 283

Buddelschiff Fregatte HMS Unicorn, England 1760, signiert Otto Palmen, detailgetreue und feine Ausführung in Bein, geschnitzt, mit Takelage, Schiffslänge 24, in Glasflasche L 47, auf intarsiertem Holzsockel, Selbstabholung!
  • Startpreis: 100,00 €
  • Zuschlagpreis: 1.900,00 €

Lot: 612

Louis Vuitton große Dampfschifftruhe, Nr. 185315, mit geprägten Lederkanten, Holz- und Messingbeschlägen, Innendeckel gepolstert, mit Louis Vuitton Schild und 2 Einsätzen mit Bändern und Messingschließen, alle Schließen und Knöpfe bezeichnet mit Louis Vui
  • Startpreis: 18.000,00 €
  • Kategorie: Textiles
  • Angebot beendet!

Lot: 57

Maschinenteil, mit feststehendem Zylinder, Sockellänge 23
  • Startpreis: 10,00 €
  • Kategorie: Dampfmaschinen
  • Zuschlagpreis: 75,00 €