Alabaster-Säulenuhr, Biedermeier, Werk mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Tonfeder, Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, starke Alterungsspuren und Fehlstellen, verschmutzt, muss restauriert werden, bekrönende Figur fehlt, H 58 cm
- Startpreis: 300.00
- Kategorie: Clocks
- Versteigerungsdatum: 19.04.2024
- Versteigerungszeit: ab 11:00 Uhr
- Zuschlagpreis: 150.00