DÖHLAU A3008

Stille Auktion / Online - Auktion

25.-27.01.2017

Katalog 20€ DE / 28€ INT
Versand ab 16.01.2017

DÖHLAU A136

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 10.02.2017

21.-25.03.2017

Katalog 30€ DE / 40€ INT
Versand ab 13.03.2017

KREFELD A1108

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 07.04.2017

19.-20.05.2017

Katalog 20€ DE / 28€ INT
Versand ab 08.05.2017

DÖHLAU A137

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 16.06.2017

25.-29.07.2017

Katalog 30€ DE / 40€ INT
Versand ab 17.07.2017

KREFELD A1109

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 11.08.2017

22.-23.09.2017

Katalog 20€ DE / 28€ INT
Versand ab 11.09.2017

DÖHLAU A138

Spielzeugauktion
Letzte Einlieferung 20.10.2017

28.11.-02.12.2017

Katalog 30€ DE / 40€ INT
Versand ab 20.11.2017

Versand innerhalb Deutschland
Europe + Overseas

Zahlungsmöglichkeiten

Bitte beachten Sie bei Überweisung die richtige Bankverbindung!
VR Bank Hof eG BLZ 780 608 96 BIC: GENODEF1HO1
ABO 1, ABO 2, Einzelkat. Döhlau Kto. 44113 IBAN DE 17 780 608 960 000 044 113
Einzelkataloge Krefeld Kto. 1000 44113 IBAN DE 61 780 608 960 100 044 113

Versandadresse:
Sie haben Fragen zu unseren Auktionen oder Katalogen? Hinterlassen Sie uns einfach hier Ihre E-Mail Adresse oder Telefonnummer und wir melden uns bei Ihnen.

Hier finden Sie uns

Auktionshaus Lankes e.K.

Triftfeldstr. 1
95182 Döhlau

Tel.: 0049 / (0)92 86/9 50 50
Fax.: 0049 / (0)92 86/9 50 54 0

info@lankes-auktionen.com

Von der Warth und Lankes KG

Triftfeldstr. 1
95182 Döhlau

Tel.: 0049 / (0)92 86/9 50 50

info@lankes-auktionen.com

Lankes - Auktionen im Schloss GmbH

Triftfeldstr. 1
95182 Döhlau

Tel.: 0049 / (0)92 86/9 50 50

info@lankes-auktionen.com

Highlights

  • 1302

    "Weltkugel-Spiel", um 1850, 38 Teile zum Zusammensetzen, mit handkolorierten Stahlstichen, darunter Allegorien der Kontinente, Erklärung des Spiels: "Hat man die nothige Sorgfalt beim Zusammensetzen der einzelnen Theile beobachtet, so erhäl

    Startpreis 500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 1502

    Rosenthal Figurengruppe "Der Kuss", Entwurf Richard Aigner um 1913, Ausführung um 1929 (grüne Marke in Unterglasur mit Zusatz "50 Jahre Rosenthal"), am Sockel signiert, Formnummer 295/1, 2 minimale Chips am Sockel, H 26,5 cm, sonst gut

    Startpreis 250,00 €
    > Weitere Informationen
  • 1953

    Biblia / Das ist: Die gantze / heilige Schrifft: / Deudsch. / Auffs new zugericht. / Doct. Mart. Luth., gedruckt zu Wittem=berg / Durch Hans Lufft 1551/1550, VD16 B 2730, zahlreiche Holzschnitte von H. Brosamer, G. Lemberger u.a., 344 num. Bll., 382 num.

    Startpreis 500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 1801

    Gründerzeit-Kaminuhr, um 1870, Spritzguss patiniert, zweiteiliger Aufbau, Kugeluhr mit Sternkreiszeichenkranz und römischen Zahlen, Geh- und Schlagwerk, Federaufhängung, Schlag auf Glocke, mythologische Szene am Sockel mit Bacchuskopf und bekrönendem Delp

    Startpreis 250,00 €
    > Weitere Informationen
  • 901

    Simon & Halbig für Franz Schmidt & Co. Nr. 1296, Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, auf Toddlerkörper (bespielt), H 52 cm, sonst unbeschädigt

    Startpreis 150,00 €
    > Weitere Informationen
  • 2064

    Zigarettenetui, gepunzt, vermutl. Silber, Deckel mit feinem Emaillebild, Deckelinnenseite mit Bergbauemblem und Widmung "Direktor Friedrich Trappiel ... 1923", L 9 cm, ausgefallen

    Startpreis 100,00 €
    > Weitere Informationen
  • 902

    Schaufensterpuppe, um 1930, Masse, teilw. Farbabplatzer und 1 Finger besch., H 84 cm

    Startpreis 70,00 €
    > Weitere Informationen
  • 1509

    Rosenthal Kaffee- und Teegeschirr "Zauberflöte", Entwurf Björn Wiinblad, figürliche Reliefs mit Darstellungen aus der gleichnamigen Oper von Mozart, vergoldet, 35 Serviceteile, bestehend aus 1 großer Kuchenplatte (Durchmesser 42 cm), 1 Teekanne,

    Startpreis 300,00 €
    > Weitere Informationen
Alle Highlights anzeigen

Topseller

Alle Topseller anzeigen

Newsletter Anmeldung

Geben Sie mindestens ihre E-Mailadresse ein, um sich für den Newsletter einzutragen.

* Pflichtfeld