Nächste Auktion

29.07. - 01.08.2015 Döhlau

Sie möchten verkaufen?

Online-Auktion

Highlights

  • 1020

    Hutschenreuther Porzellan Figur Harlekin mit Gitarre, signiert K. Tutter, Selb Bavaria, Abteilung für Kunst, handgemalt, Höhe 33 cm

    Minimum bid 800,00 €
    Read more ...
  • 1137

    Säulenuhr mit Automat, Biedermeier, mit Vogelhaus und bemaltem Zifferblatt und Automat, Geh- und zwei Schlagwerke auf Tonfeder mit Viertelrepetition, Mahagoni mit vergoldeten Holzschnitzerein und Alabastersäulen, Emaille Zifferblattkranz mit arabischen Za

    Minimum bid 1.800,00 €
    Read more ...
  • 1150

    Kaminuhr, 19. Jh., Holz, leicht geschnitzt, Jungshans Werk mit Geh- und Schlagwerk, Viertelrepitition, auf Tonfeder und -stäben, verziertes Messingziffernblatt, mit Tür und geschliffenem Glaseinsatz, Höhe 45 cm

    Minimum bid 1.500,00 €
    Read more ...
  • 1107

    Ă–lbild Jagdmotiv, mit Wildsau im Winterwald, Ă–l auf Holz, signiert: Willy Kant MĂĽnchen, um 1930, gerahmt, 40x50 cm

    Minimum bid 900,00 €
    Read more ...
  • 1108

    Erotisches Mädchenbildniss, Pastell auf Malpappe, signiert: Szankowski, Münchner Maler, 1873-1953, verzeichnet im Thieme/Becker, unter Glas, gerahmt, 75x57 cm

    Minimum bid 1.500,00 €
    Read more ...
  • 1255

    Alter Scherzautomat "What Am I Inclined to be", elektrisch, mit Münzeinwurf, Holzgehäuse, 30er Jahre, 28x65 cm

    Minimum bid 150,00 €
    Read more ...
  • 1254

    Glückspielautomat "Mint Super", mit Geldeinwurf, Löwen Automaten Bingen 1961, 58x70 cm

    Minimum bid 100,00 €
    Read more ...
Show all highlights

Calendar

Newsletter signup

Please enter at least your email address to sign up for the newsletter.

* Required