NĂ€chste Auktion

29.07. - 01.08.2015 Döhlau

Sie möchten verkaufen?

Online-Auktion

Highlights

  • 6006

    MĂ€rklin 2-C-1 Dampflok HR 66/13021, mit 4A Tender, S 1, elektr., 2 el. bel. Stirnlampen, kW, grĂŒn HL, farbl. fachm. rest., Motor umgebaut, kleine Delle an Pufferbohle, Z 2-3

    Minimum bid 2.700,00 €
    Read more ...
  • 6546

    Bing Ausflugsdampfer "Dresden", uralt, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner und Fahnen, altersbedingte LS und Gebrauchsspuren, L 40, in Original-Holzkiste, Z 2

    Minimum bid 3.300,00 €
    Read more ...
  • 6271

    Issmayer Eisenbahnanlage, S 0, uralt, HL und CL, mit 2 Lokomotiven, Tender, Wagen, Lokschuppen, Dammanlage, 3 gebogenen Schienen und Weiche, Uhrwerke intakt, 1 Kupplung von Lok zu Tender fehlt, LS und gealterter Lack, WagenlÀnge 14,5, AnlagenlÀnge 175, Br

    Minimum bid 3.400,00 €
    Read more ...
  • 6268

    MÀrklin Tender FE, S 1, uralt, schwarz HL, mit GussspeichenrÀdern, 2 Achslagerblenden fehlen, LS und gealterter Lack, L 24, sonst noch Z 2

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 6221

    3-teiliger MÀrklin Triebwagen-Zug NL 13020, mit Motorwagen und 2 AnhÀngern, S 0, HL, je 4 AT, 4A, Motorwagen 4A GussrÀder, 1 el. bel. Stirnlampe, 2 bewegl. Pantographen, 3 Stirnseiten farbl. rest., sonst Z 2

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 6220

    MÀrklin Golden Mountain Pullman Express, S 0, HL, 4 AT, 4A GussrÀder, Dach farbl. rest., L 35,5, min. Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 6205

    Schoenner 2-B-Dampflok Coupevent, mit 4A Tender, S 0, spiritusbetrieben, mit Pfeife und Brenner, patinierter Kessel, 2 oszil. Zylinder, farbl. rest., von Reichert, selten

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 6155

    MĂ€rklin 2-B-Dampflok "Nord" E 1020, mit 2A Tender, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, HL, 3 imit. Stirnlampen, 1 fehlt, leichte Alterungsspuren, Z 2, mit dieser Aufschrift selten

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 6060

    MĂ€rklin SĂŒdexpress Salonwagen 1847, S 1, uralt, blau HL, mit Mitteleinstieg und Inneneinrichtung, 6 AT, 4A, Oberlichtdach mit 4 imit. LĂŒftern, Glasscheiben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 33, Z 1-2, selten

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 6007

    MĂ€rklin 2-C-1 Dampflok HR 66/12921, mit 4A Tender, S 1, elektr., mattschwarz HL, kW, 2 el. bel. Stirnlampen, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren, Z 2

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
Show all highlights

Calendar

Newsletter signup

Please enter at least your email address to sign up for the newsletter.

* Required