NĂ€chste Auktion

29.07. - 01.08.2015 Döhlau

Sie möchten verkaufen?

Online-Auktion

Highlights

  • 6503

    Pferdegespann, Pappmaschee, mit MĂ€rklin Kutsche, 2-Sitzer, mit Kutschbock und 2 Laternen, uralt, HL, 2 AT, Alterungsspuren, versch. Lackabplatzungen, kleine Fehlstellen z.B. an TĂŒre und Laternenhaltern farbl. ausgebessert, ohne Deichsel, KutschenlĂ€nge

    Minimum bid 4.800,00 €
    Read more ...
  • 5088

    Hommola Karussell mit Dampfturbinenantrieb, uralt, 2-stöckig, mit 2 AufgÀngen, 8 Sitzen und 8 Figuren, 4 Steckfiguren fehlen, HL, mit Dampfkessel und Brenner, Bodenplatte als Becken, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine LS, L 33, Z 2, selten

    Minimum bid 1.800,00 €
    Read more ...
  • 5104

    MĂ€rklin fahrbare Lokomobile 4153, KD 7, feststehender, doppelt wirkender Zylinder mit Rundschiebersteuerung und Speisepumpe, Kamin umlegbar, mit Armaturen und Brenner, HL, meist farbl. rest., mit Bremsschuh, leichte Alterungsspuren, L 33, sonst Z 2, Ra

    Minimum bid 4.500,00 €
    Read more ...
  • 5108

    Carette Feuerwehr-Dampfspritzenwagen, uralt, HL, Messingkessel, KD 6, mit Armaturen und Brenner, oszillierender Zylinder, mit Speisepumpe und DruckbehÀlter, Deichsel fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27, sonst Z 2, selten

    Minimum bid 1.500,00 €
    Read more ...
  • 5298

    Doll Zeitball mit Glocke, uralt, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 28, OK, Z 2, RaritÀt

    Minimum bid 1.200,00 €
    Read more ...
  • 5376

    MÀrklin Dampfanlage 4139/5,5/91, 2 Kesselmaschine mit liegenden patinierten Kesseln, KD 5,5, auf mauergeprÀgtem Rechaud, mit 2 Brennern, 2 Pfeifen, Armaturen, Zwischenwand, feststehendem doppelt wirkendem Zylinder, Rundschiebersteuerung und Dynamo, HL,

    Minimum bid 6.500,00 €
    Read more ...
  • 5427

    Gittermastkarussell mit Flugapparat und Heißluftballon, uralt, HL, tw ausgebessert, LS, H 55, Z 2-3

    Minimum bid 1.200,00 €
    Read more ...
  • 5528

    Doll Leuchtturm 711, mit 2 Segelbooten und 2 Sitzfiguren, HL, fĂŒr Kerzenbeleuchtung, L 27, Z 1-2, selten

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 5532

    Ausgefallener Dampf-Orgelautomat E.F. 1912, detailreiche Ausstattung, mit holzbeplanktem Dampfkessel, feststehendem doppelt wirkendem Zylinder, Steuerung, Regler, großer Speisepumpe und großer Kesselgrube, Drehorgel mit Musikwerk und Bilderwalze und Af

    Minimum bid 3.500,00 €
    Read more ...
  • 5535

    MĂ€rklin Ozean Schnelldampfer Amerika 5050/9 D, um 1910, HL, dampfbetrieben, mit 4 Schornsteinen, 10 Rettungsbooten (2 ersetzt), 2 Masten mit Takelage, Fallreep, 2 Schrauben und 2 Ankern, patinierter Dampfkessel, KD 9, L 18, dazu Brenner und Schiffsmoto

    Minimum bid 40.000,00 €
    Read more ...
Show all highlights

Calendar

Newsletter signup

Please enter at least your email address to sign up for the newsletter.

* Required