NĂ€chste Auktion

29.07. - 01.08.2015 Döhlau

 

Sie möchten verkaufen?

 

Online-Auktion

 

Highlights

  • 2211

    MÀrklin Mitropa Speisewagen 1946 G, S 1, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 2 Schildern und GussrÀdern, Dach farblich fachm. rest., LS und gealterter Lack, L 53, sonst noch Z 2

    Minimum bid 650,00 €
    Read more ...
  • 4740

    MĂ€rklin Hafenkran 2584, uralt, HL, mit 2 Handkurbeln, Kette und Kugelhaken, 1 Feststelldraht ersetzt, LS und gealterter Lack, H 37, sonst noch Z 2, selten

    Minimum bid 1.200,00 €
    Read more ...
  • 4754

    MĂ€rklin Bahnhof 2006, uralt, HL, fĂŒr Kerzenbeleuchtung, mit Inneneinrichtrung und Verglasung, dazu LĂ€utwerk (nicht intakt), 6 AT, 4 Steckschilder, 2 TelegraphengestĂ€nge und Spitze, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 39,5, sonst noch Z 2, selten

    Minimum bid 5.500,00 €
    Read more ...
  • 4755

    MĂ€rklin franz. Bahnhof 2024, uralt, HL, fĂŒr Kerzembeleuchtung, mit Inneneinrichtung, Vergglasung, 2 AT, Vordach, seitl. Treppenaufgang, 2 Ketten, 2 breiten abnehmbaren Rampen, 2 Steckschildern (1 fehlt) und TelegraphengestĂ€nge, LS und gealterter Lack, abs

    Minimum bid 12.000,00 €
    Read more ...
  • 4756

    Plank Zahnradbahn, S 0, uralt, HL, mit Zahnradlok "25", Uhrwerk intakt, 2 MittelstĂŒcken mit GelĂ€nder, Auf und Abfahrt, am Ende je 1 Drehscheibe mit Handgriff und walzengelagert, 1 Kette fehlt, 2 Verbindungsstifte ersetzt, kl. Ausbesserungen, alt

    Minimum bid 2.500,00 €
    Read more ...
  • 5005

    2 MĂ€rklin Straßenlaternen 2049, uralt, HL, fĂŒr Kaiseröl, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 20,5, Z 1-2, selten

    Minimum bid 2.500,00 €
    Read more ...
  • 5011

    MĂ€rklin Laterne 2436, uralt, HL, fĂŒr Kerzenbeleuchtung, mit Treppenaufgang und zerlegbarem Mast, Kettenaufzug, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, H 42, sonst noch Z 2

    Minimum bid 950,00 €
    Read more ...
  • 5035

    MĂ€rklin Bogenlampe 3452/1, uralt, elektr., HL, LS und Alterungsspuren, H 46, Z 2

    Minimum bid 2.500,00 €
    Read more ...
  • 5036

    MĂ€rklin Gittermastlampe 3555, uralt, elektr., HL, mit Gewicht und 2 Isolatoren, Sockelrahmenseiten tw farbl. fachm. rest., LS und gealterter Lack, H 42,5, sonst Z 2

    Minimum bid 1.300,00 €
    Read more ...
  • 5037

    MĂ€rklin Bogenlampe 2432, uralt, HL, fĂŒr Kerzenbeleuchtung, LS und Alterungsspuren, H 29,5, Z 2

    Minimum bid 750,00 €
    Read more ...
Show all highlights

Calendar

Newsletter signup

Please enter at least your email address to sign up for the newsletter.

* Required