Kaminuhr, 19. Jh., Geh- und Schlagwerk, Emaille-Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlagwerk auf Glocke, bezeichnet auf der Rückseite ”P. H. Nourey”, Spritzguss, vergoldet, Federaufhängung, auf Sockel, mit Glassturz, muss überholt werden, H 40 cm, Gesamthöhe 48 cm
- Startpreis: 350.00
- Kategorie: Clocks
- Versteigerungsdatum: 19.04.2024
- Versteigerungszeit: ab 11:00 Uhr
- Zuschlagpreis: 450.00