Inventarversteigerung Schloss Feilitzsch

19.04.2024 - 19.04.2024

Adresse: Hauptstraße 1, 95183 Feilitzsch

Französische Kaminuhr, 19. Jh., Boulle-Technik, mit Geh- und Schlagwerk, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt mit Emaille-Kartuschen und römischen Zahlen, Alterungsspuren und Abplatzungen, auf neuerer vergoldeter Holzkonsole, Höhe der Uhr 75 cm, Gesamthöhe 120 cm

  • Startpreis: 800.00
  • Kategorie: Clocks
  • Versteigerungsdatum: 19.04.2024
  • Versteigerungszeit: ab 11:00 Uhr
  • Zuschlagpreis: 600.00