Eisenbahnen Spur 0/1/2/3

25.01.2022 - 25.01.2022

Märklin Klappdeckel-Cementwagen 1919, Spur 0, handlackiert, 2 LS an Deckeln, L 11, Z 2-3
  • Startpreis: 30.00
  • Kategorie: Sammlung Eisenbahn Spur 0
  • Zuschlagpreis: 30.00

Märklin Hochbordwagen 1918, Spur 0, mit Plattform und Bremsersitz, handlackiert, L 11, Z 2
  • Startpreis: 25.00
  • Zuschlagpreis: 40.00

Märklin offener Güterwagen 1916, Spur 0, handlackiert, Alterungsspuren, L 11, Z 2
  • Startpreis: 15.00
  • Zuschlagpreis: 45.00

3 Märklin gedeckte Güterwagen 1803, Spur 0, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dächer nachlackiert, L 9,5, Z 3
  • Startpreis: 40.00
  • Zuschlagpreis: 80.00

Märklin gedeckter Güterwagen 1857, Spur 0, handlackiert, 1 ST, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach LS, L 9,5, Z 3
  • Startpreis: 20.00
  • Zuschlagpreis: 90.00

2 Märklin gedeckte Güterwagen 1804, Spur 0, handlackiert, 1 Dach ersetzt, Lackschäden, Alterungsspuren, L 10,5, Z 3
  • Startpreis: 25.00
  • Zuschlagpreis: 85.00

Märklin Viehwagen 1809, Spur 0, grün HL, 2 ST, teilweise ausgebessert und nachlackiert, L 9,5, Z 3
  • Startpreis: 20.00
  • Zuschlagpreis: 40.00

Märklin Bierwagen ”Export Bier” 1808, Spur 0, Alterungsspuren, farblich rest., L 9,5, Z 3
  • Startpreis: 15.00
  • Zuschlagpreis: 50.00

2 Märklin Spur-0-Wagen, Plattformwagen mit Stromlinienlimousine, Guss, Karosserie lose (tw def.), Lackschäden, L 14 und Rungenwagen 1833, Rungen ersetzt, mit Märklin Panzer-Fahrgestell als Ladung, L 12,5, Z 3-4
  • Startpreis: 25.00
  • Zuschlagpreis: 220.00

Märklin Kranwagen 1858, Spur 0, uralt, handlackiert, mit Kette und Kugelhaken, teilweise ausgebessert und nachlackiert, L 9,5, Z 3
  • Startpreis: 40.00
  • Zuschlagpreis: 120.00