Fundus 2

17.05.2021 - 17.05.2021

Leuchter- und Vasensatz, 5teilig, China, Glasur, polychrome Bemalung, bis H 42 cm, leichte Alterungsspuren
  • Startpreis: 500.00
  • Kategorie: Chinese Works of Art
  • Zuschlagpreis: 700.00

Große Deckelvase, China, balusterförmig, blaue Malerei in Unterglasur, Deckelknauf geklebt, H 46 cm
  • Startpreis: 200.00
  • Zuschlagpreis: 200.00

Widderpferch, China, Han-Dynastie (?), Terrakotta, olivgrüne Glasur, Durchmesser 23 cm, tw beschädigt
  • Startpreis: 100.00
  • Angebot beendet!
  • Objekt wurde nicht verkauft!

Kännchen, China, 18. Jahrhundert, C-Henkel (oben am Henkel Riss), blaue Bemalung in Unterglasur, Imari-Stil, H 10,5 cm
  • Startpreis: 50.00
  • Zuschlagpreis: 55.00

Seladonschälchen, roter Scherben, glasiert, gezackter Rand, Durchmesser 12 cm
  • Startpreis: 20.00
  • Zuschlagpreis: 25.00

Großes Pferd der Tang-Dynastie, China, Sancai-Glasur, Ohrenspitzen leicht bestoßen, Pferdeschweif geklebt, H 53 cm
  • Startpreis: 150.00
  • Angebot beendet!

Beijing Cloisonne Vase, mit Schmetterlingsmotiv, H 24
  • Startpreis: 100.00
  • Angebot beendet!

Chinesisches Teekännchen, Cloisonne, mit Schmetterlingsmotiv und Goldstaub, auf geschnitztem Rosenholzsockel, L 16
  • Startpreis: 200.00
  • Angebot beendet!

Deckeldose Cloisonne, Schmetterlingsmotiv, auf Holzsockel, Gesamthöhe 8
  • Startpreis: 50.00
  • Angebot beendet!

2 Elfenbeinbilder, fein geschnitten, im Intarsienrahmen, 19 x 29, leichte Gebrauchsspuren
  • Startpreis: 100.00
  • Zuschlagpreis: 50.00