Leuchter- und Vasensatz, 5teilig, China, Glasur, polychrome Bemalung, bis H 42 cm, leichte Alterungsspuren
- Startpreis: 500.00
- Kategorie: Chinese Works of Art
- Zuschlagpreis: 700.00
Große Deckelvase, China, balusterförmig, blaue Malerei in Unterglasur, Deckelknauf geklebt, H 46 cm
- Startpreis: 200.00
- Zuschlagpreis: 200.00
Widderpferch, China, Han-Dynastie (?), Terrakotta, olivgrüne Glasur, Durchmesser 23 cm, tw beschädigt
- Startpreis: 100.00
- Angebot beendet!
- Objekt wurde nicht verkauft!
Kännchen, China, 18. Jahrhundert, C-Henkel (oben am Henkel Riss), blaue Bemalung in Unterglasur, Imari-Stil, H 10,5 cm
- Startpreis: 50.00
- Zuschlagpreis: 55.00
Seladonschälchen, roter Scherben, glasiert, gezackter Rand, Durchmesser 12 cm
- Startpreis: 20.00
- Zuschlagpreis: 25.00
Großes Pferd der Tang-Dynastie, China, Sancai-Glasur, Ohrenspitzen leicht bestoßen, Pferdeschweif geklebt, H 53 cm
- Startpreis: 150.00
- Angebot beendet!
Beijing Cloisonne Vase, mit Schmetterlingsmotiv, H 24
- Startpreis: 100.00
- Angebot beendet!
Chinesisches Teekännchen, Cloisonne, mit Schmetterlingsmotiv und Goldstaub, auf geschnitztem Rosenholzsockel, L 16
- Startpreis: 200.00
- Angebot beendet!
Deckeldose Cloisonne, Schmetterlingsmotiv, auf Holzsockel, Gesamthöhe 8
- Startpreis: 50.00
- Angebot beendet!
2 Elfenbeinbilder, fein geschnitten, im Intarsienrahmen, 19 x 29, leichte Gebrauchsspuren
- Startpreis: 100.00
- Zuschlagpreis: 50.00