Bedruckte Blechtafel, Werbeschild der Hamburg-Amerika Linie, mit Abbildung der S.S. Imperator 1911, Motiv signiert "Bishop N.H.CORR.", Alterungsspuren, tw Oberflächenkratzer und kleine RS, im Holzrahmen mit Messingschild, L 116, H 90, Z 2-3
- Startpreis: 450.00
- Kategorie: Fundus
- Angebot beendet!
- Objekt wurde nicht verkauft!
Reisekoffer "A. Delion, Paris", Holz/Leinen, mit Inneneinrichtung, Lederkanten und Ledertragegriff, mit mehreren Transatlantikaufklebern, 20er Jahre, u.a. mit einem Aufkleber "Delegation Francaise", leichte Alterungs- und Gebrauchsspur
- Startpreis: 350.00
- Kategorie: Fundus
- Zuschlagpreis: 800.00
Globus auf gedrechseltem Holzfuß "Jordglob Diametern: 32 cm Nybearbetad av D:r H. Fischer, Wagner & Debes, Leipzig, Skalan 1:42000000", schwedisch, 20er Jahre, leichte Alterungsspuren, H 42, Z 2
- Startpreis: 200.00
- Kategorie: Fundus
- Angebot beendet!
Alte Blechdose "Marca Ligure Lombardia, Frutti Canditi Extra", mit Art Dekomotiv, Alterungsspuren, kleine LS, L 35, Z 2-3
- Startpreis: 45.00
- Kategorie: Fundus
- Angebot beendet!
Bub Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur und 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk def., Motorabdeckung und Lenkrad fehlen, Alterungsspuren, keine RS, L 35, sonst noch Z 2
- Startpreis: 850.00
- Kategorie: Fundus
- Angebot beendet!
Kleine Tischuhr, Kriegsschiff mit Uhr, 20er Jahre, Guss, ursprüngl. versilbert, Uhrwerk zäh, L 23, sonst Z 2
- Startpreis: 90.00
- Kategorie: Fundus
- Zuschlagpreis: 120.00
Kühlerfigur Peugeot, verchromt, 30er Jahre, auf Plexiglassockel, Alterungsspuren, L 26, Z 2
- Startpreis: 150.00
- Kategorie: Fundus
- Angebot beendet!
Distler Blechfigur Mann mit 2 Reisekoffern, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, kleine RS, H 19, noch Z 2
- Startpreis: 300.00
- Kategorie: Fundus
- Zuschlagpreis: 600.00
BlumenStillleben, 19. Jh., Öl/Leinen, in vergoldetem Stuckrahmen, Oberfläche leicht rissig, 1 kleines Loch in Leinwand, L 78, H 102
- Startpreis: 800.00
- Kategorie: Fundus
- Angebot beendet!
Pfeifenkabinett, 19. Jh., Holzbox mit Wurzelmaßerungsdekor und verzierten Messingbeschlägen und Perlmutt Augen, mit Inneneinrichtung, Schloss defekt, tw ersetzt, Alterungsspuren, L 39
- Startpreis: 600.00
- Kategorie: Fundus
- Angebot beendet!