Fundus 1

24.02.2021 - 24.02.2021

Bedruckte Blechtafel, Werbeschild der Hamburg-Amerika Linie, mit Abbildung der S.S. Imperator 1911, Motiv signiert "Bishop N.H.CORR.", Alterungsspuren, tw Oberflächenkratzer und kleine RS, im Holzrahmen mit Messingschild, L 116, H 90, Z 2-3
  • Startpreis: 450,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Angebot beendet!
  • Objekt wurde nicht verkauft!

Reisekoffer "A. Delion, Paris", Holz/Leinen, mit Inneneinrichtung, Lederkanten und Ledertragegriff, mit mehreren Transatlantikaufklebern, 20er Jahre, u.a. mit einem Aufkleber "Delegation Francaise", leichte Alterungs- und Gebrauchsspur
  • Startpreis: 350,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Zuschlagpreis: 800,00 €

Globus auf gedrechseltem Holzfuß "Jordglob Diametern: 32 cm Nybearbetad av D:r H. Fischer, Wagner & Debes, Leipzig, Skalan 1:42000000", schwedisch, 20er Jahre, leichte Alterungsspuren, H 42, Z 2
  • Startpreis: 200,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Angebot beendet!

Alte Blechdose "Marca Ligure Lombardia, Frutti Canditi Extra", mit Art Dekomotiv, Alterungsspuren, kleine LS, L 35, Z 2-3
  • Startpreis: 45,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Angebot beendet!

Bub Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur und 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk def., Motorabdeckung und Lenkrad fehlen, Alterungsspuren, keine RS, L 35, sonst noch Z 2
  • Startpreis: 850,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Angebot beendet!

Kleine Tischuhr, Kriegsschiff mit Uhr, 20er Jahre, Guss, ursprüngl. versilbert, Uhrwerk zäh, L 23, sonst Z 2
  • Startpreis: 90,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Zuschlagpreis: 120,00 €

Kühlerfigur Peugeot, verchromt, 30er Jahre, auf Plexiglassockel, Alterungsspuren, L 26, Z 2
  • Startpreis: 150,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Angebot beendet!

Distler Blechfigur Mann mit 2 Reisekoffern, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, kleine RS, H 19, noch Z 2
  • Startpreis: 300,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Zuschlagpreis: 600,00 €

BlumenStillleben, 19. Jh., Öl/Leinen, in vergoldetem Stuckrahmen, Oberfläche leicht rissig, 1 kleines Loch in Leinwand, L 78, H 102
  • Startpreis: 800,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Angebot beendet!

Pfeifenkabinett, 19. Jh., Holzbox mit Wurzelmaßerungsdekor und verzierten Messingbeschlägen und Perlmutt Augen, mit Inneneinrichtung, Schloss defekt, tw ersetzt, Alterungsspuren, L 39
  • Startpreis: 600,00 €
  • Kategorie: Fundus
  • Angebot beendet!