Lankes Jubiläumsauktion 40 Jahre

16.11.2019 - 16.11.2019

Adresse: Am Schloss 1, 95182 Döhlau, Germany

Märklin Reisebüro-Modell, Dampfschiff für Norddeutscher Lloyd Bremen, Doppelschrauben-Dampfer, ohne Uhrwerk, mit elektr. Beleuchtung, Deckaufsatz von gleichem Modell mit Spiritusbetrieb, Fahnen und Maststück fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Brandsp
  • Startpreis: 6.500,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Bing offener Viersitzer, uralt, handlackiert, gummibereift, Uhrwerk intakt, mit Schirmhalter und Bremse, Lenkung verstellbar, Figuren ersetzt, Länge 24 cm, sonst Z 2, tw farbliche Ausbesserungen
  • Startpreis: 5.000,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Bing großer offener Viersitzer, uralt, handlackiert, gummibereift, mit 2 Scheinwerfern und 2 Laternen, 4 Türen zum Öffnen, Uhrwerk mit Bremse intakt, Lenkung verstellbar, 1 Kotflügel und Figuren ersetzt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Länge 32 cm
  • Startpreis: 8.000,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Bing offener Zweisitzer, uralt, handlackiert, gummibereift, Lenkung verstellbar, Uhrwerk intakt, minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren, Länge 21 cm, Z 1-2
  • Startpreis: 1.900,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Bing Lieferwagen, uralt, handlackiert, gummibereift, Lenkung verstellbar, Uhrwerk intakt, mit 2 Türen zum Öffnen, Gepäckstück, 2 Benzinfässern und 2 Elastolin Fahrern, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Laterne fehlt, L 22, Z 1-2, selten
  • Startpreis: 2.800,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Bub Sanitätsauto, uralt, chromolithografiert, mit Fahrer, 2 Türen zum Öffnen und Rotkreuz-Fahne, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 28, Z 1-2
  • Startpreis: 1.800,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Fischer Fahrradfahrer, uralt, chromolithografiert, Uhrwerk mit Kettenantrieb intakt, 1 Arm fachmännisch restauriert, am Rücken teilweise farblich ausgebessert, L 20, sonst noch Z 2, selten
  • Startpreis: 1.200,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Märklin Möbel-Transportwagen 1877, auf offenem Güterwagen 1818, Spur 1, uralt, handlackiert, mit 2-Spänner-Deichsel, 4A, klappbare Bordwände, Dach vom Möbelwagen Alterungsspuren und teilweise Lackschäden, Wagenlänge 18 cm, sonst Z 2
  • Startpreis: 4.500,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Märklin amerikanischer Güterwagen "Heinz Tomato Ketchup" 2935, Spur 0, chromolithografiert, 4A, 2 DT, Bremsspindel, minimale Alterungsspuren, Länge 18 cm, Z 2
  • Startpreis: 1.500,00 €
  • Kategorie: Spielzeug

Märklin Flugapparat Blériot, Eindecker 5415/0, um 1912, handlackiert, Uhrwerk intakt, mit Pilot, Seitensteuer verstellbar, leichte Gebrauchsspuren mit kleinen Lackschäden, Lack an Front abgeblättert, mit Original-Schnurhalterung, Länge 29 cm, im Original-
  • Startpreis: 22.000,00 €
  • Kategorie: Spielzeug