Döhlau November 2019

26.11.2019 - 30.11.2019

Bub amerikanische B-Dampflok, S 1, elektr., grün/schwarz, mit Tender, Glocke und 1 el. bel. Stirnlampe, Kuhfänger und vorderes Gestänge fehlen, LS, Z 2-3
  • Startpreis: 60,00 €
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1 alt
  • Zuschlagpreis: 75,00 €

Bub amerikanische B-Dampflok, S 1, elektr., grün/schwarz, mit Tender, Glocke, el. bel. Stirnlampe und Kuhfänger, LS tw ausgebessert, Z 2-3
  • Startpreis: 80,00 €
  • Zuschlagpreis: 140,00 €

Märklin B-Dampflok R 66/12921, S 1, elektr., oliv/schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, kl. Ausbesserungen, LS und gealterter Lack, sonst noch Z 1-2
  • Startpreis: 800,00 €
  • Rückgang
  • Preis im Nachverkauf: 700,00 €

Märklin Vollbahnlok CL 64/13021, S 1, elektr., grün, mit je 1 el. bel. Stirnlampe, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, Z 2-3
  • Startpreis: 500,00 €
  • Zuschlagpreis: 700,00 €

Märklin englische 2-B-1 Dampflok CE 65/13021 NBR, S 1, elektr., HL, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, Schwarzbereiche und viereckige Kesseloberfläche rest., LS und gealterter Lack, Z 2-3
  • Startpreis: 700,00 €
  • Zuschlagpreis: 700,00 €

Märklin Post-/Gepäckwagen 1844, S 1, grün CL, 2 ST, 4 AT, 4A Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, L 42, Z 2
  • Startpreis: 250,00 €
  • Rückgang
  • Preis im Nachverkauf: 220,00 €

Märklin offener Güterwagen 1818, S 1, uralt, HL, 4A, abklappbare Bordwände, leichte Alterungsspuren, L 22, Z 2
  • Startpreis: 750,00 €
  • Zuschlagpreis: 850,00 €

Märklin Gepäckwagen 1823, S 1, uralt, HL, mit Diensteinrichtung, 2 ST und 2 AT, LS und gealterter Lack, L 21,5, Z 2-3
  • Startpreis: 400,00 €
  • Rückgang
  • Preis im Nachverkauf: 350,00 €

Märklin B-Dampflok 1021, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, HL, mit Tender, Schlüssel und Bremse, Stirnlampen und Gestänge fehlen, LS und gealterter Lack, Z 3
  • Startpreis: 250,00 €
  • Rückgang

Märklin Abteilwagen 1806, S 1, uralt, blau HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 1 Kupplung gelötet, 1 fehlt, 1 Türgriff besch., 1 fehlt, LS und gealterter Lack, L 12, sonst noch Z 3
  • Startpreis: 350,00 €
  • Rückgang
  • Preis im Nachverkauf: 320,00 €