Online catalogue
Leuchter- und Vasensatz, 5teilig, China, Glasur, polychrome Bemalung, bis H 42 cm, leichte Alterungsspuren
- Reserve Price: 500.00
- Category: Chinese Works of Art
- Hammer Price: 700.00
Große Deckelvase, China, balusterförmig, blaue Malerei in Unterglasur, Deckelknauf geklebt, H 46 cm
- Reserve Price: 200.00
- Hammer Price: 200.00
Widderpferch, China, Han-Dynastie (?), Terrakotta, olivgrüne Glasur, Durchmesser 23 cm, tw beschädigt
- Reserve Price: 100.00
- Bidding has ended on this item.
- Object was not sold!
Kännchen, China, 18. Jahrhundert, C-Henkel (oben am Henkel Riss), blaue Bemalung in Unterglasur, Imari-Stil, H 10,5 cm
- Reserve Price: 50.00
- Hammer Price: 55.00
Seladonschälchen, roter Scherben, glasiert, gezackter Rand, Durchmesser 12 cm
- Reserve Price: 20.00
- Hammer Price: 25.00
Großes Pferd der Tang-Dynastie, China, Sancai-Glasur, Ohrenspitzen leicht bestoßen, Pferdeschweif geklebt, H 53 cm
- Reserve Price: 150.00
- Object was not sold!
Beijing Cloisonne Vase, mit Schmetterlingsmotiv, H 24
- Reserve Price: 100.00
- Object was not sold!
Chinesisches Teekännchen, Cloisonne, mit Schmetterlingsmotiv und Goldstaub, auf geschnitztem Rosenholzsockel, L 16
- Reserve Price: 200.00
- Object was not sold!
Deckeldose Cloisonne, Schmetterlingsmotiv, auf Holzsockel, Gesamthöhe 8
- Reserve Price: 50.00
- Object was not sold!
2 Elfenbeinbilder, fein geschnitten, im Intarsienrahmen, 19 x 29, leichte Gebrauchsspuren
- Reserve Price: 100.00
- Hammer Price: 50.00