Lot: 628

BMW Oldtimer Dixi DA 2 3/15 Cabriolet, 2-türig 21699, 1930, 4 Zylinder, ccm 743, PS 15. Hergestellt in Eisenach. Zweisitzer mit Klappverdeck und Sturmstangen, Spezialkarosserie der Gebr. Ihle, Bruchsal. Frontscheibe ausklappbar, Verdeck um 1260 erneuert,
  • Reserve Price: 11.000,00 €
  • Category: Classic Cars, Motorcycles & Automobilia
  • Hammer Price: 13.200,00 €

Lot: 318

Große englische Uhr in Form einer Moschee, Z. Barraclouch & Sons Leeds, schwarz lackiertes Holzgehäuse mit Bronzebeschlägen, zwei seitlichen Griffen, geschliffenen Verglasungen und ausgesägtem und graviertem Messingeinlagen, um 1900, großes, kompliziertes
  • Reserve Price: 3.500,00 €
  • Category: Clocks
  • Bidding has ended on this item.
  • Object was not sold!

Lot: 276

Schiffsdiorama in Glaskasten, um 1900, Ankerszene mit Dreimastsegler "Helvetien" und versch. kleinen Beibooten, Holz, bemalt, mit Stoffsegeln und Takelage, Kastenlänge 70 x 27 x 47, Selbstabholung oder Spedition!
  • Reserve Price: 100,00 €
  • Category: Toys, Models & Games
  • Hammer Price: 90,00 €

Lot: 384

Rolex Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Officially Certified Chronometer", zentrale Sekunde, handaufzug, arabische Zahlen, Leuchtzeiger, bicolor, tw Gebrauchsspuren, intakt
  • Reserve Price: 900,00 €
  • Category: Watches & Watch accessories
  • Hammer Price: 900,00 €

Lot: 580

Memorabilia Dose aus einem Stück Sandstein, des Gebäudes "Houses of Parliament", London, No.10078, mit Zertifikat vom 13. Mai 1942, worin bestätigt wird, dass der Stein beim Angriff am 10. Mai 1941 ein Teil dieses Gebäudes war, mit Holzdeckel, W
  • Reserve Price: 900,00 €
  • Category: Salvage & Architectural Antiques
  • Object was not sold!

Lot: 603

Louis Vuitton Militärtruhe um 1916/18, auf Schloss bezeichnet "Louis Vuitton", Aufschrift "Hauptmann Koltz, Kommandeur D. Landst. Bat. Göttingen", mit 3 Versandaufklebern aus der Zeit, innen mit rot/weiß gestreiften Leinen original und
  • Reserve Price: 3.500,00 €
  • Category: Textiles
  • Object was not sold!

Lot: 283

Buddelschiff Fregatte HMS Unicorn, England 1760, signiert Otto Palmen, detailgetreue und feine Ausführung in Bein, geschnitzt, mit Takelage, Schiffslänge 24, in Glasflasche L 47, auf intarsiertem Holzsockel, Selbstabholung!
  • Reserve Price: 100,00 €
  • Hammer Price: 1.900,00 €

Lot: 612

Louis Vuitton große Dampfschifftruhe, Nr. 185315, mit geprägten Lederkanten, Holz- und Messingbeschlägen, Innendeckel gepolstert, mit Louis Vuitton Schild und 2 Einsätzen mit Bändern und Messingschließen, alle Schließen und Knöpfe bezeichnet mit Louis Vui
  • Reserve Price: 18.000,00 €
  • Category: Textiles
  • Object was not sold!

Lot: 57

Maschinenteil, mit feststehendem Zylinder, Sockellänge 23
  • Reserve Price: 10,00 €
  • Category: Dampfmaschinen
  • Hammer Price: 75,00 €