Große Sammlung Pokémon Karten + Blechspielzeuge (Japan, Schuco, Eisenbahn)

15.02.2024 - 15.02.2024

Große Sammlung Pokémon Karten, 1311 Karten aus drei versch. Kartentypen, 1035, 126 und 150, deutsch, englisch und japanisch, darunter verschiedene Glitzerkarten, meist mit Stern, Punkt und Raute, darunter Glurak und Pikachu. Die Karten befinden sich in g
  • Startpreis: 25000.00
  • Kategorie: Toys, Models & Games
  • Angebot beendet!
  • Objekt wurde nicht verkauft!

Lot: 100

Schneemann, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 29, Z 3
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 35.00

Lot: 101

2 ALPS Affen-Automaten, Japan, batteriebetrieben, ”Trumpet playing Monkey” und ”Bongo Monkey”, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 2 Hände besch., tw RS, H 23-24, Z 3
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 40.00

Lot: 102

2 Bären-Automaten, Japan, darunter TM Bär auf Schaukelstuhl, Batteriefach RS, Bär mit Buch, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 17 und 24, Z 3
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 40.00

Lot: 103

HTTC Nikolaus mit Blechhaus als Spardose, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 38, Z 2-3
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 50.00

Lot: 104

ALPS Elefant als Schlagzeugspieler, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 24, Z 2-3
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 35.00

Lot: 105

Japan-Automat ”Pianist”, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, H 21, Z 3
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 40.00

Lot: 106

CRAGSTAN Clown ”High Jinks Circus Clown”, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw leicht besch., H 37, Z 3
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 45.00

Lot: 107

3 Japan Clowns, 1 mit Uhrwerk (intakt) und 2 batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, einer besch. und NV, tw RS, H 17-26, Z 3 und Z 4
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 65.00

Lot: 108

2 Japan Bären-Automaten, darunter Y ”Washing Bear”, batteriebetrieben, tw RS, Batteriefach je starke RS, H 22 und 25, Z 3-4
  • Startpreis: 10.00
  • Kategorie: Blechspielzeug
  • Zuschlagpreis: 50.00