Live - Spielzeug

29.01.2019 - 31.01.2019

Märklin 2-C-1 Dampflok HR 66/13021, mit 4A Tender, S 1, elektr., 2 el. bel. Stirnlampen, kW, grün HL, farbl. fachm. rest., Motor umgebaut, kleine Delle an Pufferbohle, Z 2-3
  • Startpreis: 1.500,00 €
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1 alt
  • Zuschlagpreis: 1.300,00 €

Märklin Personenwagen 1941 G, S 1, grün HL, 4 AT, 4A Gussräder, mit Inneneinrichtung, 1 Verstrebung an Drehgestell abgebrochen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 57, Z 2
  • Startpreis: 950,00 €
  • Zuschlagpreis: 950,00 €

Märklin 2-B-1 Dampflok CEM 1021, mit 3A Tender, S 1, Uhrwerk intakt, HL, 2 imit. Stirnlampen, 1 fehlt, tw farbl. ausgebessert, Tender nachlackiert, Z 3
  • Startpreis: 1.200,00 €
  • Angebot beendet!
  • Objekt wurde nicht verkauft!

Märklin Gepäckwagen 1846, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 2 AT, 2 x 2 ST, 4A und 2 imit. fremde Stecklaternen, Ola, Drehgestelle nachlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen, L 25, sonst Z 2
  • Startpreis: 700,00 €
  • Angebot beendet!

Märklin Durchgangswagen 1807, S 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 2 AT, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Klarlack, L 18, Z 2
  • Startpreis: 200,00 €
  • Zuschlagpreis: 220,00 €

Märklin 2-B-Dampflok EE 1021, ohne Tender, S 1, Uhrwerk intakt, grau HL, 3 imit. Stirnlampen, gealterter Lack, Z 2-3
  • Startpreis: 350,00 €
  • Zuschlagpreis: 470,00 €

Märklin 2-B-1 Dampflok CE 1021 PLM, mit 3A-Tender, S 1, uralt, HL, Uhrwerk intakt, 3 imit. Laternen (1 fehlt), farbl. nachlackiert, Nachläufer lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
  • Startpreis: 600,00 €
  • Zuschlagpreis: 800,00 €

Märklin Zugpackung, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, HL, mit B-Dampflok 1021, Tender, 2 imit. Stirnlampen (1 fehlt), Bremse, v+r und langsam/schnell, dazu 2 Personen- und Gepäckwagen 1805/1803, mit Schlüssel, 8 gebogenen, 2 geraden, 1 halben geraden und Umscha
  • Startpreis: 500,00 €
  • Angebot beendet!

Märklin Postwagen 1869, S 1, HL, mit 4 AT, Innen- und Schlussbeleuchtung, LS und gealterter Lack, L 33, sonst Z 1-2
  • Startpreis: 200,00 €
  • Zuschlagpreis: 170,00 €

Märklin Flugzeugtransportwagen 1881, S 1, HL, mit originalem Flugzeug, LS und gealterter Lack, L 31,5, sonst noch Z 2
  • Startpreis: 250,00 €
  • Zuschlagpreis: 220,00 €