Döhlau Juli 2019

23.07.2019 - 27.07.2019

Lot: 6217

Bing Turmgebäude, Wasserstation mit Wasserkran und Lampe, um 1905, Mauerprägung HL, variable Spur, Kaiseröllaterne, Doppeltüre zum Öffnen, Turmdach fachmännisch rest., min. Alterungsspuren, sehr schöne Erhaltung, H 32, sehr selten

  • Startpreis: 9.000,00 €
  • Kategorie: Eisenbahn/Raritäten-Sammlung
  • Versteigerungsdatum: 27.07.2019
  • Versteigerungszeit: 10:00 - 14:00 Uhr