Döhlau Juli 2019

23.07.2019 - 27.07.2019

Lot: 6121

Märklin Zentralbahnhof 2144, uralt, HL, französische Beschriftung, mit Vordach, Gepäckschalter und Inneneinrichtung (auch im ersten Stock), für Kerzenbeleuchtung, 3 Dächer und Absperrsäulen mit Kette tw fachmännisch rest., Bodenplatte farblich fachmännisch rest., Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 48, sonst Z 2, Rarität

  • Startpreis: 12.000,00 €
  • Kategorie: Eisenbahn/Raritäten-Sammlung
  • Versteigerungsdatum: 27.07.2019
  • Versteigerungszeit: 10:00 - 14:00 Uhr
  • Zuschlagpreis: 17.000,00 €

Bildergalerie