März-Auktion 2018

21.03.2018 - 24.03.2018

Lot: 6373

Märklin B-Tenderlok 4011, S 1, uralt, blau HL, spiritusbetrieben, 2 feststehende Zylinder, kurze Galeriestangen, Radkästen und kleine seitliche Wasserkästen, mit Pfeife und Brenner, Dach altersbedingt farblich rest., leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2, Rarität

  • Startpreis: 3.000,00 €
  • Kategorie: Eisenbahn/Raritäten-Sammlung
  • Versteigerungsdatum: 24.03.2018
  • Versteigerungszeit: 10:00 - 15:00 Uhr

Bildergalerie