Lot: 2259

Märklin Post-/Gepäckwagen 1844, S 3, uralt, HL, mit
Inneneinrichtung, 6 AT, 2 x 2 ST, 4 imit. Lüfter und Gussräder,
LS innen und außen ausgebessert, 4 AT innen nachlackiert,
Braunbereich von Dach farbl. fachm. rest., falsche Kupplungen,
sonst leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 45,5, Z 2, Rarität!

  • Startpreis 9500€
  • Zuschlagpreis 24000€