Online-Auktion Juni 2017

19.06.2017 - 19.06.2017

Lot: 1502

Rosenthal Figurengruppe "Der Kuss", Entwurf Richard Aigner um 1913, Ausführung um 1929 (grüne Marke in Unterglasur mit Zusatz "50 Jahre Rosenthal"), am Sockel signiert, Formnummer 295/1, 2 minimale Chips am Sockel, H 26,5 cm, sonst guter, unbeschädigter Zustand

  • Startpreis: 250,00 €
  • Kategorie: Porzellan
  • Versteigerungsdatum: 19.06.2017
  • Versteigerungszeit: ab 10:00 Uhr
  • Zuschlagpreis: 360,00 €