Sie möchten verkaufen?

> hier weiterlesen

Online-Auktion

> Auktionen

Highlights

  • 6006

    Märklin 2-C-1 Dampflok HR 66/13021, mit 4A Tender, S 1, elektr., 2 el. bel. Stirnlampen, kW, grün HL, farbl. fachm. rest., Motor umgebaut, kleine Delle an Pufferbohle, Z 2-3

    Startpreis 2.700,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6546

    Bing Ausflugsdampfer "Dresden", uralt, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner und Fahnen, altersbedingte LS und Gebrauchsspuren, L 40, in Original-Holzkiste, Z 2

    Startpreis 3.300,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6271

    Issmayer Eisenbahnanlage, S 0, uralt, HL und CL, mit 2 Lokomotiven, Tender, Wagen, Lokschuppen, Dammanlage, 3 gebogenen Schienen und Weiche, Uhrwerke intakt, 1 Kupplung von Lok zu Tender fehlt, LS und gealterter Lack, Wagenlänge 14,5, Anlagenlänge 175, Br

    Startpreis 3.400,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6268

    Märklin Tender FE, S 1, uralt, schwarz HL, mit Gussspeichenrädern, 2 Achslagerblenden fehlen, LS und gealterter Lack, L 24, sonst noch Z 2

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6221

    3-teiliger Märklin Triebwagen-Zug NL 13020, mit Motorwagen und 2 Anhängern, S 0, HL, je 4 AT, 4A, Motorwagen 4A Gussräder, 1 el. bel. Stirnlampe, 2 bewegl. Pantographen, 3 Stirnseiten farbl. rest., sonst Z 2

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6220

    Märklin Golden Mountain Pullman Express, S 0, HL, 4 AT, 4A Gussräder, Dach farbl. rest., L 35,5, min. Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6205

    Schoenner 2-B-Dampflok Coupevent, mit 4A Tender, S 0, spiritusbetrieben, mit Pfeife und Brenner, patinierter Kessel, 2 oszil. Zylinder, farbl. rest., von Reichert, selten

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6155

    Märklin 2-B-Dampflok "Nord" E 1020, mit 2A Tender, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, HL, 3 imit. Stirnlampen, 1 fehlt, leichte Alterungsspuren, Z 2, mit dieser Aufschrift selten

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6060

    Märklin Südexpress Salonwagen 1847, S 1, uralt, blau HL, mit Mitteleinstieg und Inneneinrichtung, 6 AT, 4A, Oberlichtdach mit 4 imit. Lüftern, Glasscheiben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 33, Z 1-2, selten

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6007

    Märklin 2-C-1 Dampflok HR 66/12921, mit 4A Tender, S 1, elektr., mattschwarz HL, kW, 2 el. bel. Stirnlampen, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren, Z 2

    Startpreis 3.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6144

    Santhion - E Valker Replik Bahnhof, wie Märklin 1042, HL, zusätzlich mit 2 original Stollwerck Schokoladenautomaten, mit Inneneinrichtung und Verglasung, ausgesuchtes Einzelstück, wird nicht mehr produziert, L 66

    Startpreis 3.600,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6129

    Märklin englischer Speisewagen 1842, S 2, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 4A, 4 AT, zwei Gasbehältern, Oberlichtdach mit 13 imit. Lüftern, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kupplungen fehlen, L 36,5, sonst Z 2

    Startpreis 3.300,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6130

    Märklin englischer Schlafwagen 1843, S 2, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 4A, 4 AT, zwei Gasbehältern, Oberlichtdach mit 13 imit. Lüftern, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 36,5, sonst Z 2

    Startpreis 3.300,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6662

    Übergroße Weihnachtspyramide, Erzgebirge, Holz, bemalt, in Form eines Kirchturms, mit feiner Laubsägearbeit, 2 Etagen, mit Krippen-Szene und den Heiligen drei Königen, elektr. angetrieben und beleuchtet, H 200

    Startpreis 3.200,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6066

    Märklin Bedürfnisanstalt 2595, uralt, HL, Damen- und Herrentoilette, mit automatischem Verschluss für Geldeinwurf, Sichtschutzwände wohl ersetzt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 19, noch Z 2, Rarität!

    Startpreis 2.800,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6197

    Märklin A-1-Dampflok, mit 2A Tender 1020, S 0, uralt, HL, Uhrwerk intakt, min. Alterungsspuren, Z 2

    Startpreis 2.900,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6029

    Märklin 2-C-1 Dampflok HR 4021, mit 4A Tender, S 1, spiritusbetrieben, grau HL, mit Armaturen, Brenner und Zusatzbrenner, Werkzeuge und Zubehör, dazu Anleitungen, 2 imit. Laternen, kW, 2 feststehende doppeltwirkende Zylinder, technisch überholt, graue Lac

    Startpreis 2.900,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6005

    Märklin PLM 2-C-1 Dampflok H 4021, mit 4A Versorgungstender, S 1, spiritusbetrieben, grün HL, komplett mit Armaturen und Brenner, Stecklaternen fehlen, tw altersbedingte LS, noch Z 2, selten

    Startpreis 2.900,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6137

    Schoenner Zugpackung, S 3, Spurweite 75, uralt, spiritusbetrieben, Tenderlok mit Brenner, Pfeife und 2 oszill. Zylindern, dazu 2 Personenwagen und 10 gebogenen Schienen, radial eingestellte Achsen, 1 Treppe fehlt, alters- und gebrauchsbedingte LS, Wagenlä

    Startpreis 2.900,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6262

    Märklin 2-C-1-Dampflok HR 66/12921, mit 4A Tender, S 1, elektr., mattschwarz HL, 2 el. bel. Stirnlampen, kW, Kupplung von Lok zu Tender ersetzt, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren, in Holzkiste, Z 2

    Startpreis 3.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6253

    Märklin 2-C-1 E-Lok, HS 66/12921, S 1, elektr., HL, ohne Kuppelstangen, 1-seitig imit. Getriebekästen, 2 el. bel. Stirnlampen, 2 bewegl. Pantographen, gealterter Lack, min. Ausbesserungen, sonst Z 2

    Startpreis 3.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6148

    Märklin englische B-2 Tenderlok TE 1020 LSWR, S 0, Uhrwerk intakt, hellgrün HL, 1 imit. Stirnlampe, vordere Kupplung leicht besch., Bremshebel, 1 Handgriff, 1 Treppe und vorderer Druckschlauch fehlen, Lötstelle an Motorbefestigung, kleine Windleitbleche u

    Startpreis 3.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6145

    Santhion - E Valker Replik Bahnhof, wie Märklin 1042, 2. Ausführung mit eckigen Schloten, HL, mit 2 Schokoladenautomaten, Glocke, Inneneinrichtung und Verglasung, 2 Fahnen fehlen, ausgesuchtes Einzelstück, wird nicht mehr produziert, L 66

    Startpreis 3.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6113

    Märklin Bahnhof 2033, uralt, HL, Zugang mit Balkonvorbau und Kollonade, Durchgangshalle mit Treppenaufgang, gerades Vordach mit Schutzgitter, Mittelaufbau mit Uhr, desweiteren Brunnen und Briefkasten, leichte Alterungsspuren, tw farbl. ausgebessert, Socke

    Startpreis 3.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6507

    Erste Schoenner ventilgesteuerte Dampfmaschine 111, uralt, liegender, patinierter Kessel, KD 5,5, im Kesselhaus, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder, auf Holzsockel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Kännchen und Trichter, L 31, in Origina

    Startpreis 3.800,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6123

    Bing Zug, S 2, uralt, HL, mit 2-B Dampflok, Uhrwerk intakt, 2 feststehende Zylinder, Galeriestangen, 3 imit. Laternen, Führerhausdach nachlackiert, mit 3A Tender, dazu 2 internationale Schlafwagen, 1 ohne Beschriftung, mit Inneneinrichtung, 6 AT, 4A Gussr

    Startpreis 3.800,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6146

    Märklin 2-B-1-Dampflok CEM 1020, mit Tender, S 0, Uhrwerk intakt, HL, mit Galeriestangen und 3 imit. Stirnlampen, kleine Ausbesserungen am Dach, sonst Z 1-2, selten

    Startpreis 7.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6128

    Märklin 2-B amerikanische Dampflok FE 4022, mit 4A Versorungstender, S2, uralt, spiritusbetr., HL, mit Kuhfänger, Glocke und 3 imit. Stirnlampen, 2 feststehenden doppeltwirkenden Zylindern, mit Armaturen und Brenner, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren

    Startpreis 7.800,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6508

    Carette fahrbare Lokomobile 692/3, liegender, patinierter Kessel, KD 8, mit Brenner, Armaturen, feststehendem Zylinder, Fliehkraftregler und Speisepumpe, mit Zubehör, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27,5, in Original-Holzkiste (1 oberer Rahmen fehlt), s

    Startpreis 8.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6057

    Märklin Straßenbahn-Motorwagen UR 3131, S 1, uralt, Schwachstrom, HL, mit 4 Figuren und Schaltbügel für automatischem Fahrtumschalter, mit Original-Motor und Original-Schleifer, 2 kleine Frontschilder und Endstück von 1 Kupplung fehlen, Dach farbl. rest.,

    Startpreis 10.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6555

    Märklin Torpedo-Divisionsboot "S 57" 5080, uralt, Uhrwerk zäh, HL, 2 Rettungsboote ergänzt, mit Schlot, Mast und Fahne, 2 Lancierrohre fehlen, auf altem Schlitten (Räder fehlen), Scheinwerfer und Fahne fehlen, L 50, Alterungs- und Gebrauchsspur

    Startpreis 12.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6504

    Märklin Hammermaschine 4124/14/3395, stehender Kessel, mit Brenner, Armaturen, 2 feststehenden Zylindern und großem Dynamo, mit umlaufender Galerie und 1 Treppenaufgang, farbl. fachm. überarbeitet, Schild original, L 60, sonst Z 2

    Startpreis 12.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6500

    Märklin Hammermaschine 4124/14/3395, stehender, patinierter Kessel, mit Brenner, Armaturen, 2 feststehenden Zylindern und großem Dynamo, auf Fliesenboden HL, dazu 2 Öler, mit umlaufender Galerie und 1 Treppenaufgang, LS am Sockel tw ausgebessert, Alterung

    Startpreis 17.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6545

    Märklin Kriegsschiff 1090 "Boston", uralt, HL, Uhrwerk def., mit 6 Kanonen, drehbarem Panzerturm und 2 Original-Rettungsbooten, Mast und Panzerturmabdeckung ergänzt, Beschriftung auf einer Seite erneuert, auf NB Schlitten, Alterungs- und Gebrauc

    Startpreis 18.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6122

    Plank 1-A-Dampflok Prototyp, S 2, uralt, elektr., HL, ohne Tender, mit Uralt-Motor und 2 Stromabnehmern, 2 imit. Stirnlampen, Pfeife, 2 feststehende Zylinder, kl. altersbed. LS, Z 2, Rarität!

    Startpreis 18.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6140

    Märklin 2-B-Dampflok mit Tender W 4023, Spurweite 3, spiritusbetrieben, schwarz HL, patinierter Kessel, 2 feststehende doppeltwirkende Zylinder mit Ölern, Glocke und Armaturen, Speisepumpe, Abdampf durch den Kamin, Brenner und Puffer fehlen, 2 imit. Later

    Startpreis 26.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6127

    3-teiliger Märklin Kaiserzug, S 2, uralt, blau/creme HL, bestehend aus Personenwagen 1841, Speisewagen 1842 und Schlafwagen 1843, je mit Inneneinrichtung, 4 AT, 2 Gasbehältern, Oberlichtdach mit 13 imit. Lüftern, dazu 20 Figuren, 2x mit Gussrädern, 1 x mi

    Startpreis 6.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6552

    Märklin Dampfer "Havel", mit Mysteriösantrieb, HL, Brandspuren, L 41, Z 2-3

    Startpreis 5.400,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6124

    Märklin Vollbahnlok V 1022, S 2, uralt, HL, Uhrwerk zäh, Galeriestangen auf den Vorbauten, 2 AT, 1 Türgriff und Laternen fehlen, Dach nachlackiert, gealterter Lack, sonst noch Z 2, Rarität!

    Startpreis 5.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6212

    Märklin 2-C-1-Dampflok HR 66/13020 mit 4A Tender, S 0, elektrisch, grün HL, kW, 2 el. bel. Stirnlampen, min. Alterungsspuren, min. Ausbesserungen, Z 2

    Startpreis 3.800,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6604

    Lehmann Schwimmauto "Uhu" 555, CL und HL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, L 23, im OK, Z 2

    Startpreis 3.900,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6536

    Carette Dreschmaschinenwagen, uralt, HL, mit Bremsschuh, 1 Antriebsrad gebrochen anbei, Alterungsspuren, tw LS, L 25, noch Z 2

    Startpreis 3.900,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6285

    2 Märklin Bogenlampen 3452/1, uralt, elektr., HL, hoher Gusssockel, je mit Nickelreflektor, kleine Ausbesserungen, LS und gealterter Lack, H 47, sonst noch Z 2

    Startpreis 4.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6618

    TCO Rennwagen 7, mit Fahrer und elektr. Beleuchtung, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 50, Z 2

    Startpreis 4.400,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6056

    Märklin B-Vollbahnlok V 1021, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, HL, 2 AT, 1 imit. Stirnlampe, 2 Türgriffe fehlen, Galeriestangen auf den Vorbauten, gealterter Lack, Dach nachlackiert, sonst noch Z 2-3, selten

    Startpreis 4.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6014

    Langefeld Krokodil CCS 70/12921, S 1, elektr., 2 Motoren, je 3 Stirnlampen, bewegl. Pantographen, HL, OK, Z 1-2

    Startpreis 4.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6518

    Doll Leuchtturm 712, HL, mit Batteriefach für Beleuchtung, 2 Matrosen und Fahne, 1 Kanzel lose und 1 Fremdverschraubung an Becken, altersbedingte LS, H 33, absoluter Original-Zustand, sonst Z 2, selten

    Startpreis 4.500,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6254

    Märklin 2-C-1-Dampflok HR 4921, mit 4A Tender, S 1, spiritusbetrieben, mattschwarz HL, gW, 2 imit. Stirnlampen, mit Armaturen und Brenner, leichte Alterungsspuren, Z 2

    Startpreis 5.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6141

    2 Bing Spur 4 Wagen, internationaler Schlaf- und Speisewagen, uralt, HL, je mit 4 AT, 4A Gussrädern, Inneneinrichtung und Oberlichtdach mit 5 imit. Lüftern, 2 Puffer fehlen, Speisewagen farbl. tw fachm. ausgebessert, Schlafwagen farbl. fachm. rest., Innen

    Startpreis 5.000,00 €
    > Weitere Informationen
  • 6550

    Bing größtes Kriegsschiff "Fürst Bismarck" 13093, uralt, HL, spiritusbetrieben, mit 2 Schrauben, 6 Beibooten, Kanonen, Masten und 2 Fahnen, mit Brenner und 2 oszill. Zylindern, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, min. alte Ausbesserungen, da

    Startpreis 28.000,00 €
    > Weitere Informationen
Alle Highlights anzeigen

Topseller

Alle Topseller anzeigen

AKTUELLE NEWS

  • Große Weihnachtsauktion in Döhlau

    07.11.2016
    Große Weihnachtsauktion in Döhlau

    Große Lankes-Weihnachtsauktion in Döhlau vom 29. November bis 3. Dezember 2016

    Vom 29. November bis 3. Dezember 2016 findet die große Weihnachtsauktion in Döhlau statt. Selbstverständlich sind wieder Uralt-Eisenbahnen in großen Spurweiten vertreten, darunter verschiedene Märklin Loks, ein Spur 1 Carette-Zug und eine Spur 1 Carette-Straßenbahnanlage. Zu den Highlights zählen darüber hinaus Schiffs- und Dampfmaschinen-Raritäten. Auf allen Gebieten des antiken Spielzeugs wird eine reiche Auswahl angeboten, so in den Kategorien Eisenbahnzubehör, Spur H0 und Blech- und Militärspielzeug. Hervorzuheben sind außerdem die historischen Weihnachts- / Bewegungs- und Puppenautomaten. Wir möchten Sie herzlich einladen, sich hierzu unser Video anzusehen:

    automatenprev

    > mehr

    26.10.2016

    Weihnachtsauktion
    29.11. - 03.12.2016

    Viele Eisenbahn- und Spielzeugraritäten

    Jetzt Katalog anfordern!

    > mehr

Nächste Termine

Newsletter Anmeldung

Geben Sie mindestens ihre E-Mailadresse ein, um sich für den Newsletter einzutragen.

* Pflichtfeld